Митрополит Артемий совершил Таинство Рукоположения над диаконом Сергием Семеновым

15 сентября 2024 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

После Великого входа владыка Артемий рукоположил во священника диакона Сергия Семенова. В настоящее время отец Сергий несет послушание в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери.

Отец Сергий приехал служить в Хабаровск по распределению после окончания Перервинской духовной семинарии (г.Москва).

— Священство для меня, в первую очередь, — это большая ответственность за людей, за их спасение, это и совершение Таинств, и новые задачи, которые стоят передо мной. Это волнительно, но верю, что Господь поможет и укрепит, — поделился священник.

Отец Сергий работает с православной молодёжью в Успенском храме и ведет занятия в воскресной школе на приходе. От всей души поздравляем отца Сергия с началом пастырского служения. Аксиос!