Октябрь начался с добрых дел

Октябрь для прихожан Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери начался с добрых дел.

Верующие собрали посылки для воинов, находящихся в зоне специальной военной операции. В посылках спальные мешки, термобелье, носки, шоколадки и конфеты, чай.

— Наши посылки помогут бойцам приготовиться к наступающим холодам, пусть их согреет наше тепло, ведь всё мы делали с помощью наших прихожан, люди с радостью откликались на просьбу о помощи, — рассказала социальный работник Успенского прихода Татьяна Хамицкая.

6 октября, после Божественной литургии, в храме прошла акция «Корзина добра». Прихожане жертвовали вкусную выпечку для подопечных Центра социальной адаптации на Мельничной. И уже 7 октября клирик собора иерей Алексей Шарапа посетил с визитом Центр.

Отец Алексей совершил молебен о здравии в холле Центра, за которым помолились проживающие в Центре люди, почти все из них имеют инвалидность.

Священник передал подопечным одежду и лекарства, которые были собраны и приобретены на пожертвования прихожан Успенского храма. Поездки в центр прихожан вместе со священником и гуманитарной помощью проходят ежемесячно. Гостей из храма всегда ждут и встречают с радостью.