«Гимны Великого поста» услышат верующие на тематическом концерте-лекции

«Гимны Великого поста» услышат верующие на тематическом концерте-лекции

13 апреля 2025 года в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери состоится тематический концерт-лекция «Гимны Великого поста». Начало в 11:30.

Великопостные песнопения под руководством регента Анастасии Ногтевой исполнит хор Успенского собора, ведущим концерта выступит Мария Кошелева.

— В традиции церковного православного пения великопостные песнопения занимают особое место. Великий пост — это время сугубого покаяния, коленопреклоненных и долгих молитв. Всё в совокупности в душе верующего человека рождает состояние тихой радости и светлой печали. И, конечно, не последнюю роль в создании особого настроя во время святой Четыредесятницы играют великопостные песнопения. Когда музыкальный язык богослужения откликается на содержание молитвословий, тогда и легче передаётся смысл, доносится до сердца и пробуждает в душе покаянные чувства, — поделилась Анастасия Ногтева.

В концерте прозвучат одни из самых важных и в то же время самых ярких песнопений периода пения Постной Триоди. Приглашаем всех желающих!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*