Молебен в Центре социальной адаптации

25 августа 2025 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Алексей Шарапа совершил молебен в Центре социальной адаптации на улице Мельничной.
В небольшом холле Центра на молитву собрались его жильцы. Это люди с трудной судьбой, многие из них — инвалиды-колясочники. После молебна отец Алексей пожелал всем помощи Божией, здоровья и сил, просил помнить, что Бог всегда рядом. Приезд священника в это социальное учреждение — всегда событие, многим не хватает духовной поддержки и советов, поэтому желающие подходят к батюшке с вопросами и просьбами. В этот раз спрашивали про Крещение, отец Алексей запланировал провести таинство в ближайшее время.
Вместе с отцом Алексеем подопечных Центра навестили прихожане Успенского собора, которые привезли выпечку к чаю. Пирожки вручили всем, кто присутствовал на молебне, а также гости прошлись по палатам, и передали сдобу тем, кто не может ходить.
Добавить комментарий