Подготовка к таинству Крещения

Таинство Крещения совершается в нижнем храме собора, который освящен в честь святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господня

Порядок подготовки к таинству следующий:

1. Необходимо пройти ТРИ огласительные беседы (по предварительной записи). Запись на беседу производится в иконных лавках верхнего (основного) храма при личном посещении.
1-я беседа — воскресенье в 13.00
2-я беседа — следующее воскресенье в 15.00
3-я беседа — суббота в 14.00
Беседы проводятся в нижнем храме собора.

На огласительных беседах необходимо обязательное присутствие:
— крещаемых в возрасте с 16 лет (дети от 10 до 16 лет приходят только на третью беседу);
— родителей крещаемого ребёнка (если ему меньше 16 лет);
— будущих крестных родителей.
По желанию могут присутствовать и другие родственники крещаемого.

Родители и будущие крестные родители детей должны сами быть крещены в Православной Церкви. В случае если родители не крещены, вопрос о крещении ребёнка решается в индивидуальном порядке со священником.
2. Прохождение исповедальной беседы со священником для родителей и будущих крестных родителей, детей от 7 лет.

3. Запись на Крещение в иконной лавке верхнего (основного) храма (при получении благословения священника на исповедальной беседе). Крещение совершается в субботу, в 11.00 и в 12.00

Вся информация по прохождению Таинства Крещения будет доведена на огласительных беседах.