Занятия по церковному пению проходят в Успенском соборе

С ноября месяца идут занятия по церковному пению в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери.

За это время учащиеся под руководством музыкального педагога Анастасии Ногтевой изучили систему осьмогласия, тренировались петь несложные песнопения Всенощного бдения и Литургии.

Кроме музыкальной составляющей богослужения, начинающие певчие изучают структуру службы.

Теоретические занятия о смысле и структуре Всенощного бдения и Литургии провел диакон храма Сергий Семенов. После изучения неизменяемых песнопений прихожане пропевали несложные молитвы.

— Помимо занятий, мы с нашими учениками проводим чаепития после великих праздников: совместное общение и досуг позволяет сохранять добрую и дружную обстановку, сближает, — поделилась матушка Анастасия.

Сейчас группа церковного пения ушла на летние каникулы, а после отдыха ученики активно будут готовиться к участию в пении Литургии.