Визит к подопечным

Визит к подопечным

19 ноября состоялась очередная поездка прихожан нашего храма во главе с отцом Иоанном Суходоловым в окормляемый Центр социальной адаптации

Батюшка каждый месяц навещает постояльцев Центра, здесь его всегда ждут. Человеку обездоленному, попавшему в трудную ситуацию, важно получить в помощь не только еду и одежду, но и духовную поддержку, надежду на добрые перемены. Именного этого — доброго слова, ободрения и надежды ждут местные постояльцы от встречи и разговора со священником. 

По традиции с появлением батюшки на молебен собираются жильцы Центра, сотрудники и волонтеры, коридор заполняется желающими помолиться или просто послушать, поразмышлять о чем-то под звучание молитвословий. После молебна отец Иоанн обходит палаты, окропляя святой водой всех желающих.  Многие из постояльцев не могут ходить без посторонней помощи, очень ждут, когда к ним зайдет батюшка, побеседует. Они нередко задают личные вопросы, просят отца Иоанна о чем-то, а чаще благодарят за доброту и внимание к ним, желают здоровья.

Всем, кто пожелал, батюшка раздал духовную литературу. Какие-то из книг даже привез по заказу — о них попросили в прошлый раз. У местных жителей есть разные нужды, но времени на чтение у них вдоволь, лишь бы было желание читать.

Помощники батюшки тоже не остаются в стороне, они раздают сладкие гостинцы, собранные прихожанами.

Спасибо всем, кто оказывает помощь в сборах для нуждающихся! Именно благодаря вам наши поездки оказываются возможными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*