Мы приняли участие в семинаре по вопросам приходского соцслужения

Мы приняли участие в семинаре по вопросам приходского соцслужения

3 февраля клирик нашего храма иерей Иоанн Суходолов и социальный работник Юлия Ефимовна приняли участие в обучающем семинаре, состоявшемся  в читальном зале Хабаровской духовной семинарии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проводит в епархиях Русской Православной Церкви обучающие мероприятия по социальному служению. 

На семинаре собрались сотрудники соцотдела епархии сестры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества, клирики и социальные работники приходов Хабаровска и района. 

Перед собравшимися выступали  координатор социальных программ по ДФО  Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению   Леонид Бандорин и специалист по социальному проектированию и грантовому финансированию Наталья Савина.  Основные вопросы семинара: организация и развитие приходской социальной работы, больничное служение, работа с бездомными, финансирование церковных социальных проектов. 

Отец Иоанн и я — рассказывает Юлия  — с большим интересом слушали Леонида о больничном служении,  личном опыте и полученных результатах, что в реальной жизни делать можно и нужно. Специалиста по социальному проектированию и грантовому финансированию послушать было необходимо. Знания и опыт Натальи прибавили уверенности, что и у нас есть возможность подать заявку. Обучающий базовый онлайн курс уже пройден. О результатах обязательно расскажем.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*