Студентки посетили храм

На днях на экскурсии в нашем храме побывала группа студенток и просто красавиц из Хабаровского технологического колледжа

Лишь недавно девушки вышли из дистанционного режима обучения, для них стали доступны не только встречи в учебных аудиториях, но и такие познавательные и полезные события. Приятно, что из всех, открывшихся перед ними дорожек, они выбрали ведущую в храм.

Слушательниц встретил протоиерей Евгений Лопатин. Батюшка  много рассказал девушкам о храме, поощряемый их искренним интересом и сосредоточенным вниманием в каждому его слову. Особенно задержались у Албазинской иконы Божией Матери. Отец Евгений поведал не только о высокой историко-художественной ценности этого образа, подробно рассказал об иконографии, но и коснулся близкой его слушательницам темы о женщине вообще, матери, ее роли в семье и не только. Для девчонок-третьекурсниц все услышанное оказалось новым и очень-очень интересным.