Готовимся к Вербному воскресению

Дорогие братья и сестры! В преддверии праздника Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) православные христиане по традиции берут букет из вербы и направляются в храм на праздничную службу

В течении всего года этот пучок вербы напоминает нам о радостном событии встречи Господа Нашего Иисуса Христа в святом граде Иерусалим. Ведь в Иерусалиме люди срезали ветви пальм и постилали их перед Господом, въезжающим на осле. Они с великой радостью ожидали пришествие Мессии. Встречая Его произносили слова: «Осанна в вышних! Благословен Царь, грядущий во имя Господне! Мир на небесах и слава в вышних!»

Господа Иисуса Христа встречали не как царя славы земной, а как духовного Царя. Ему кричали «Осанна!», что значит «спаси же». В Нем видели Спасителя и вождя к высшей славе.

В этом году мы в большом количестве заготовили вербу и будем очень признательны, если вы за пожертвование возьмете ее в лавке нашего храма. Все средства мы используем для ремонта системы отопления.
Спаси Господь всех жертвователей. С наступающим праздником.