День жен-миронисиц

Третье воскресенье по Пасхе посвящено женам-мироносицам, которых наша церковь почитает за их подвиг самоотверженной любви

В этот день во многих храмах установилась хорошая традиция дарить цветы всем прихожанкам — от девочек до бабушек. Не изменили этому доброму обычаю и в нашем соборе. После Божественной Литургии и торжественного крестного хода всем сестрам нашего собора преподнесли белые розы.

Этот маленький знак внимания к труду женщин (который становится заметен лишь тогда, когда его не делают) осветил их улыбками все вокруг. Их глаза так сияли, будто кто-то включил дополнительное освещение!

Пусть подвиг самоотверженной любви святых Жен-мироносиц вдохновляет всех нас быть крепкими в вере и самоотверженными в любви, тем самым исполняя закон Христов. Святые жены-миpоносицы, молите Бога о нас!