Рождественское богослужение

В ночь с 6 на 7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери состоялось праздничное богослужение. Литургию возглавил настоятель собора иерей Дионисий Ногтев в сослужении клириков собора.

Прихожане храма и жители города собрались в празднично украшенном храме, чтобы молитвой встретить светлый праздник Рождества Христова.

В конце богослужения отец Дионисий поздравил всех с Великим светлым праздником Рождества Христова, пожелав всем нам дальнейшего духовного утверждения и познания Бога. Также батюшка напомнил, что начинаются святочные дни, которые нужны не для того, чтобы мы разговлялись, а для того, чтобы мы могли как можно больше сделать добрых дел, исполнив евангельские слова «Я был голоден, и вы накормили Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в темнице, и вы пришли навестить Меня».