Итоги рождественских ярмарок

Итоги рождественских ярмарок

В конце декабря и начале января на нашем приходе прошли рождественские ярмарки.

 

Можно сказать, что подготовка к ярмаркам объединила прихожан разных возрастов. Под руководством Татьяны Ивановны Хамицкой прихожанки выпекали пряники, приготовленные по разным рецептам. Некоторые из них были с начинкой: например, пряник в виде кедровой шишки был с кедровыми орешками. А поделки для ярмарки изготавливали даже ученики воскресной школы.

Интерьерные украшения к новогоднему и рождественскому праздникам, изготовленные своими руками, приносили в дар прихожанки-рукодельницы. Также для всех желающих проходили мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров.

По итогам ярмарок были собраны средства в размере 35 тысяч, на которые закуплены металлические решетки для батарей. Это не просто декор для храма, но и защита стен храма от копоти.

По словам настоятеля храма, иерея Дионисия Ногтева, ремонт храма продолжается: вскоре будет покрашен притвор храма. Ремонта ожидает и вентиляционная система нижнего храма, на её обновление требуется больше миллиона рублей. Было решено частично оплачивать ремонт по мере поступления денежных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*