Рождественский концерт для прихожан

Рождественский концерт для прихожан

16 января 2022 года в нашем храме состоялся праздничный концерт для прихожан. Рождественские песнопения для верующих исполнили певчие Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери.

Перед концертом настоятель собора отец Дионисий рассказал собравшимся о том, что такое Святки. Это период от Рождества Христова до Крещения Господне, в который принято славить родившегося Богомладенца песнями – колядками. В православной традиции, колядка – это маленький рождественский рассказ о величайшем событии и прославление главных лиц той ночи, которая принесла самую радостную, самую главную весть о рождении Спасителя мира!

Из богослужебных песнопений были исполнены тропарь Рождества на два мотива, стихира «Небо и земля днесь пророчески да возвеселятся», стихира «Радуйтеся, люди» (автор Строкин) и колядки «Ночь тиха, ночь свята», «Тихая ночь», «Добрый вечер, тоби», «Рождество Христово, ангел прилетел».

— Такие концерты, да и подготовка к ним, развивают наш коллектив профессионально, а благодарности от людей умножают праздничное настроение, — поделилась регент храма Злата Самойлова.

Такие праздничные мероприятия помогают не только разделить радость Рождества Христова, но способствуют сплочению прихода. Благодаря концерту можно было увидеть и познакомиться с певчими, пообщаться со священниками в неформальной обстановке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*