Помощь в приют для бездомных собрали прихожане храма

27 февраля 2022 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Евгений Лопатин вместе с прихожанами посетил социальный приют в селе Петропавловка.

В этом приюте, который находится в 70-ти километрах от краевого центра, проживают бездомные люди, некоторые — с инвалидностью. Батюшка передал в приют теплые вещи, подушки, одеяла и продукты питания.

— Мы на приходе объявляли сбор одежды и постельных принадлежностей для нуждающихся. Прихожане принесли теплые вещи и продукты, а также совершали пожертвования, на которые были закуплены одеяла и подушки, — рассказывает прихожанка Татьяна Хамицкая. – Жители приюта были очень рады помощи. Нас встретила женщина Анна, поблагодарила за всё, сказала, что многие постояльцы болеют, поэтому не могут выйти и принять гостей.

Напомним, что Успенский храм уже не первый год принимает живое и деятельное участие в судьбе постояльцев приюта в селе Петропавловка.