Участники приходской молодёжной группы навестили подопечных Марфо-Мариинской богадельни

10 апреля 2022 года участники приходской молодёжной группы Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери навестили подопечных Марфо-Мариинской богадельни.

О важной встрече рассказал руководитель диакон Димитрий Марков:

— «Вера без дела мертва есть» — говорится у апостола Иакова, и мы с нашей молодёжкой давно хотели начать систематически творить дела милосердия. О богадельне нам рассказал семинарист Ростислав, и ребята стали навещать бабушек небольшими группами, а в этот раз решили пойти большой компанией, около десяти человек. Многие «молодёжкинцы» взяли с собой детей, чему были рады подопечные. Сейчас в богадельне проживают четыре бабушки: мы с ними общались, пели песни, молились, слушали рассказы об их жизни.

В разговоре с нами 97-летняя бабушка Нина Григорьевна дала нам очень важный совет: «Всегда будьте молодыми!». Мы обязательно навестим бабушек на Светлой седмице, поздравим их со Светлым Христовым Воскресением!

— Делать дела милосердия молодежи очень важно, не только что-то слушать, читать, обсуждать, но и трудиться на благо Церкви, чтобы их сердца были наполнены любовью и милосердием, — подчеркнул отец Димитрий.