Праздничное Пасхальное богослужение

В ночь с 23 на 24 мая 2022 года настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Дионисий Ногтев возглавил праздничное Пасхальное богослужение — заутреню и Божественную литургию святого Иоанна Златоуста в сослужении клириков собора.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен Крестный ход вокруг собора.

Крестный ход, как начало пасхальной утрени, совершается вокруг храма, дабы встретить Христа вне его, подобно женам-мироносицам, встретившим Воскресшего Господа вне Иерусалима.

После заамвонной молитвы был освящен артос.

По окончании богослужения отец Дионисий поздравил молящихся с великим, мироспасительным и радостным праздником Светлого Христова Воскресения и вручил архиерейские грамоту сотрудникам собора, потрудившимся на благо Церкви.

Также было совершено традиционное освящение праздничной снеди, принесенной верующими.