Священники и прихожане Успенского собора приняли участие в общегородском Крестном ходе

12 июня 2022 года, после богослужения духовенство и верующих хабаровских приходов объединил общегородской Крестный ход. Возглавил молитвенное шествие владыка Артемий.

В Крестном ходе также шел и мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Сотни верующих от мала до велика прошлись с молитвой от стен кафедрального собора до Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери. После краткого молебна к верующим обратился митрополит Артемий, поздравив всех с днем Пятидесятницы.

Также верующих поздравил и мэр Хабаровска, пожелав мира, добра и веры в Хабаровский край, в Хабаровск, в великую и могучую Россию.

После молитвы всех ждал праздничный концерт, организованный Отделом культуры Хабаровской епархии. Зрителей порадовали выступления коллективов города, ребят из воскресных школ храмов, спортивной школы «Олимпия», студентов колледжа искусств, архиерейского хора епархии. Импровизированной площадкой стала площадь у Успенского собора. В довершении всего зрителей угощали солдатской кашей из полевых кухонь, развернувшихся тут же на площади.