Приходская «молодёжка»: чаепитие с настоятелем

19 июня 2022 года настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери встретился с приходской молодёжью.

— На встречу с молодёжью меня пригласил руководитель приходского молодёжного клуба диакон Димитрий Марков, — поделился отец Дионисий. —  Большинство участников клуба еще не участвовали в церковных мероприятиях и у них был такой запрос: «В каком деле можно найти себя?». Я рассказал о своем опыте работы с молодёжью в храме святой преподобномученицы Елизаветы, о том, как мы посещали детский дом и социальную гостиницу для инвалидов, организовывали благотворительные ярмарки и мероприятия. Сказал, что в храме перед праздниками всегда требуется помощь: украсить храм цветами или помочь в уборке.

Также батюшка рассказал о том, как он пришёл к вере, как поступил и учился в семинарии, и ответил на вопросы о посте, богослужении и семейных отношениях.