Божественная литургия в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери иерей Алексий Скорик совершил Божественную литургию.

По завершении Богослужения отец Алексий обратился к верующим с проповедью. Батюшка рассказал об истории праздника, а также напомнил о том, что Пресвятая Богородица всегда являла свой Покров нашей стране.

— Пример Богородица — это пример для нас прежде всего смирения, терпения, любви, всецелой покорности воле Божией. И этот пример должен  стоять всегда перед нами, чтобы мы всегда равнялись на нее в своём терпении. Мы должны всё, что нам даётся от Господа, принимать, и принимать с благодарностью.