Диакон Димитрий Марков принял участие в XI Дальневосточном Свято-Иннокентьевском форуме

Диакон Димитрий Марков принял участие в XI Дальневосточном Свято-Иннокентьевском форуме

4-6 октября 2022 года состоялся XI Дальневосточный Свято-Иннокентьевский духовно-просветительский форум. В мероприятии приняли участие более тысячи студентов Якутии и Дальнего Востока. Хабаровскую епархию на форуме представил клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери и руководитель приходской молодёжной группы диакон Димитрий Марков.

— На форуме мы познакомились и пообщались с православными ребятами из всех уголков Дальнего Востока: с Южно-Сахалинска, Магадана, Биробиджана, Якутии. Это был замечательный опыт. С некоторыми мы договорились, что постараемся организовать приезд друг к другу в гости для обмена опытом, — поделился отец Димитрий.

В рамках форума прошли семинары и встречи молодежи с церковным публицистом архимандритом Саввой (Мажуко), главным редактором портала «Приходы», доцентом Сретенской духовной академии Евгенией Жуковской, религиоведом, зампредседателя экспертного совета при Министерстве юстиции РФ профессором Романом Силантьевым.

Участники форума молились за Божественной литургией в храме Рождества Пресвятой Богородицы, познакомились с деятельностью IT-парка, посетили Якутскую духовную семинарию, храмы и монастыри г. Якутска.

Организатором ежегодного студенческого форума в одиннадцатый раз выступила Якутская епархия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*