Обогреватели и пироги передали бездомным прихожане хабаровского храма

9 октября 2022 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери протоиерей Евгений Лопатин вместе с прихожанами посетил социальный приют для бездомных в селе Петропавловка.

В начале встречи отец Евгений совершил молебен с подопечными приюта, после чего бездомным передали обогреватели и вкусную выпечку от прихода.

— Наступили холода, и наши подопечные мёрзнут, — рассказывает прихожанка Татьяна Хамицкая. — Мы отвезли им обогреватели, продукты питания и медикаменты. Спасибо нашим прихожанам, которые помогают собрать средства и закупить необходимое для приюта.

Постояльцев приюта уже несколько лет каждый месяц навещают священники и прихожане Успенского собора, в этот раз приехали и активисты приходской молодёжки.