Божественная литургия в день памяти Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2022 года, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, Божественную литургию в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери возглавил настоятель храма иерей Дионисий Ногтев в сослужении клириков собора.

После Литургии священство и прихожане прошли Крестным ходом вокруг Успенского собора.

Во время проповеди отец Дионисий поздравил всех с праздником и напомнил верующим, что Казанская икона Божией Матери — особо почитаемый чудотворный образ, явившийся в Казани в 1579 году, с этой иконой двинулось на Москву ополчение, освободившее город от самозванцев Смутного времени. Это историческое событие стало основой государственного праздника День народного единства.

— Мы должны понимать, что единство должно быть в Святом Духе, в нашей вере православной, — напомнил отец Дионисий.

Также отец настоятель поздравил священника собора — иерея Андрея Дидура с днем рождения, пожелав ему многая лета и помощи Божией во всех делах.