Что подарить на Рождество?

Что подарить на Рождество?

Рождество Христово считается семейным праздником и в это замечательное событие всем хочется подарить частичку счастья, своей любви. Так как же лучше выбрать подарок и порадовать своих близких? Предлагаем обзор тематических подарков на Рождество, которые представлены в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери.

Наибольшей популярностью пользуются рождественские сувениры, а именно фигурки в форме ангелочка. Легенда гласит, что в рождественскую ночь небо открывается, и ангелы спускаются на землю, поэтому они считаются предвестниками Рождества. Фигурки ангелов используют в праздничных композициях или для украшения елки.

Также в иконной лавке нашего храма есть хрустальные колокольчики. Хрустальная музыка напоминает ангельское пение, настраивает на возвышенное состояние души.

В иконной лавке нашего храма есть много образов Рождества Христова. Икона — совершенно особенный подарок, это тот дар, что идет от самого сердца дарящего. К решению подарить кому-то икону нужно прийти осмысленно, адресат должен верить во Христа, испытывать благоговение перед образом. Если вы хотите подарить икону ребенку, согласуйте это с родителями. А вот с самим ребенком, особенно если это ваш крестник или ваша крестница, будет здорово поговорить лично — рассказать, кто изображен на иконе, как молиться перед образом и как беречь его.

Приглашаем всех в в иконную лавку нашего собора за подарками!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*