Успенский собор украшают к празднику Рождества Христова

Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира. К встрече с Господом каждый особо готовится, празднично убирая и дом своей души, и свое жилище. И, конечно же, к празднику украшается Божий дом – церковь. В Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери активно готовятся к этому светлому празднику.

— Сначала девочки с молодежной группы помогали в уборке храма, на следующий день наши помощницы помогли украсить елочки и вертеп из еловых веток над центральной иконой, — рассказывает сотрудница храма Татьяна Хамицкая.

Также активистки приходской молодёжной группы помогли в организации 4 и 5 января рождественских ярмарок, где продавались праздничные сувениры, сделанные прихожанами. На вырученные средства молодёжная группа приобретёт подарки для воспитанников детского дома, поздравив их с Рождеством Христовым.

А перед входом в храм возводят и украшают вертеп из снега, символизирующий Вифлеемскую пещеру.