Рождественский праздник для детей

15 января 2023 года дети прихожан и ученики воскресной школы Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери встретили праздник Рождества Христова.

— Сначала мы на занятии провели познавательную рождественскую викторину, её подготовили педагоги школы Павел и Инна Белых, — рассказала директор школы Елена Сергеевна, — Дети были разделены на три команды, и каждая в процессе игры набирала баллы. Победители набрали 145 баллов, что говорит о хороших знаниях ребят основных исторических моментов события Рождества Христова. В конце ребята с интересом прослушали обращение патриарха Кирилла к детям.

Следующая часть праздника прошла в Доме творческой интеллигенции, на праздник были приглашены не только ученики «воскрески», но и дети прихожан.

— Впервые у нас прошла такая храмовая ёлка, дети и взрослые участвовали в конкурсах, пели песни, читали стихи, ну и конечно, совместное чаепитие. Всегда радостно, когда дети радуются, — поделилась организатор праздника, прихожанка Татьяна Хамицкая.

На празднике воспитанники воскресной школы исполнили колядки, которые разучивали несколько занятий с музыкальным педагогом.

А в холле Дома творческой интеллигенции была устроена выставка рождественских поделок, сделанных также учениками «воскрески» на занятиях.

Как волнительно и радостно было делиться своими успехами с приходской семьёй!

Торжество не обошлось без Деда Мороза, малыши с радостью читали ему стихи и водили хоровод.

— Праздник удался!, — поделились прихожане.