Божественная литургия в праздник Крещения Господня

19 января 2023 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Дионисий Ногтев возглавил Божественную литургию в сослужении клириков прихода.

Праздник Святого Богоявления установлен в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во время крещения на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя; одновременно глас с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».

В конце богослужения отец Дионисий поздравил верующих с праздником Крещения Господня.

В праздник Крещения было совершено две Литургии: ночное богослужение с Чином Великого освящения воды и поздняя Литургия в нижнем храме в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи.