Крещение Господне на приходе

18 и 19 января 2023 года в Успенском храме после Божественной литургии ежечасно совершались молебны до 16:00.

Люди, пришедшие за Крещенской водой, присоединялись к молитве, после которой священник рассказывал о смысле праздника Крещения и необходимости духовной жизни.

— Такие молебны — возможность человеку, может даже, впервые зашедшему в храм, больше узнать об этом событии, важном для спасении души. Узнать, что в Крещении человек умирает для грехов и страстей и воскресает вместе со Христом для новой жизни, ведущей в жизнь вечную, — поделился настоятель Успенского собора иерей Дионисий Ногтев.

А прихожане в эти дни помогали разливать Крещенскую воду.

— Большая благодарность прихожанам и участникам молодёжной группы «Ихтис» за помощь в разливе Крещенской воды! Мы составили расписание, и все дружно взялись за дело, кто мог приходил до работы, кто мог — после работы, воду разливали три дня, до 20 января, — рассказала сотрудница Успенского храма Татьяна Хамицкая.