Божественная литургия в день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской

5 февраля 2023 года, в день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Божественную литургию в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери возглавил протоиерей Евгений Лопатин в сослужении иерея Алексея Шарапы.

По окончании Божественной литургии была совершена панихида по всем усопшим и пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

В страшные годы богоборчества XX века десятки тысяч православных мирян, монахов, священников, архиереев были уничтожены и замучены за твердую веру в Бога. Святые новомученики – практически наши современники. Они показали своей жизнью, что следовать за Христом возможно в любое время.