Игропарк в детском доме — новый проект православной молодёжи

Игропарк в детском доме — новый проект православной молодёжи

С января 2023 года молодёжная группа Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери «Ихтис» посещает воспитанников детского дома №6. Ребята играют с детьми в разные игры, занимаются творчеством, а также рассказывают о православных праздниках.

— Около года участники нашей православной группы посещали богадельню, другие социальные учреждения, помогали нуждающимся, рассказывает руководитель молодёжной группы «Ихтис» диакон Димитрий Марков. — Начиная с 2023 года нас стало больше и у нас появились время и силы, чтобы помогать еще и детям, и мы решили этими возможностями воспользоваться!

По словам православных активистов, уделить внимание — несложно, но организовать встречи без определенных финансовых вложений — проблематично. Помимо регулярных затрат на материалы (бумага для подделок, фломастеры, краски и пр.) у нас в планах закупить для детей (а их там 42 , от 2 до 18 лет) настольные игры.

Так, со временем мы хотели бы купить деткам много разных игр, чтобы у них был свой игропарк, чтобы им это помогало забывать о том, что у них нет родителей, помогало быть ближе друг к другу и к людям, которые приходят к ним. Но хотим начать с покупки базовых игр, чтобы с детьми весело проводить время.

Для покупки всего необходимого был запущен проект на краундфадинговой платформе по сбору средств. Поддержать православную группу можно по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*