Беседы в школах проводит приходская молодёжная группа

Беседы в школах проводит приходская молодёжная группа

11 марта 2023 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери диакон Димитрий Марков совместно с участником приходской молодёжной группы  Даниилом Рашевским провели несколько бесед для школьников разных классов в общеобразовательной школе №6.

— В пятом классе казачьей направленности мы с ребятами поговорили о недопустимости употребления ненормативной лексики. На эту тему нас попросили побеседовать с детьми сами педагоги. Дети с интересом восприняли эту тему, но задавали и другие вопросы. Например, о том, как правильно молиться, что такое беснование, — рассказал отец Димитрий. — А с одиннадцатиклассниками мы поговорили о том, как подготовиться к ЕГЭ с помощью тайм-менеджмента. Как выстраивать цели, зачем вообще это нужно. Особое обсуждение вызвал вопрос о смысле жизни.

Молодые люди поинтересовались деятельностью православной молодёжи и жизнью студентов духовной семинарии. Спрашивали, как и куда прийти на молодёжные встречи.

Лекторы отмечают, что духовная тематика действительно интересует школьников, потому, что этот период в жизни человека всегда характеризуется поисками смысла жизни, осознанием себя в этом мире, поиском нравственных ориентиров. В ближайшее время в школе запланированы беседы и других классах.

       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*