Миссионерская поездка приходской «молодёжки»

Миссионерская поездка приходской «молодёжки»

С 15 по 17 марта 2023 года руководитель и участники приходского молодёжного клуба при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери «Ихтис» в составе Молодежного отдел Хабаровской епархии посетил населённые пункты Ванинского района.

Главной целью миссии стало общение со школьниками на актуальные темы, ответы на вопросы, с которыми им часто приходится сталкиваться.

Всего было проведено 60 бесед, аудиторией которых стали школьники с 4 по 11 классы, на такие важные темы, как любовь и влюбленность, о вреде сквернословия, профилактика зависимостей, о смысле жизни и призвании человека, о страстях и добродетелях.

-Помимо бесед было неформальное общение со школьниками после уроков, мы играли в настольные интеллектуальные игры, —  поделился отец Димитрий Марков своими впечатлениями о поездке. — Многие не хотели с нами прощаться, хотели продолжения общения, и вот мы приняли решение, не дожидаясь православного форума, предложить некоторым активным старшеклассникам приехать в Хабаровск. Несколько ребят захотели принять Крещение, будем готовить их к этому. Само Крещение состоится на православном форуме «Радость веры».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*