Крещение детей из детского дома

Крещение детей из детского дома

2 апреля 2023 года в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери состоялось Таинство Крещения над воспитанниками детского дома №6.

В начале года шефство над этим детским учреждением взяла приходская молодёжная группа «Ихтис» под руководством клирика собора диакона Димитрия Маркова. «Молодёжкинцы» еженедельно навещали детей, рассказывали им о православной вере, играли в игры, посещали с ними богослужения и собрания православной молодёжи. Также готовили заинтересовавшихся ребят к Таинству Крещения, проводили беседы, по итогу которых христианами стали четверо воспитанников.

Таинство совершил протоиерей Евгений Лопатин, исповедальную беседу совершил иерей Алексий Шарапа.

— Я первый раз была осознанно на Крещении, меня крестила мама в годик, поэтому своё крещение я не помню. Это самое главное таинство, и этим все сказано, рождение в новую жизнь — самое прекрасное, что дал нам Господь, — поделилась участница молодёжной группы Дарья Кондыбаева, которая стала в этот день крестной мамой для воспитанницы детского дома.

После Крещения дети причастились на Божественной литургии.  Также новоначальных поздравили активисты православного молодежного движения, подарив им на память молитвословы, иконы со святыми покровителями и открытки.

— Мы планируем и дальше проводить встречи с ребятами, общаться, налаживать их связь с крёстными, совместно молиться на богослужениях, — подытожил диакон Димитрий Марков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*