Божественная литургия в Неделю жен-мироносиц

30 апреля 2023 года, в Неделю жен-мироносиц, Божественную литургию в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери возглавил настоятель собора иерей Дионисий Ногтев.

В конце богослужения батюшка обратился с проповедью к прихожанам, в которой рассказал о женах-мироносицах. Это те самые женщины, которые были свидетельницами крестной смерти Спасителя, которые достигли искренности по любви своей ко Христу и совершённым покаянием избавились и исцелились от страстей.

Образ жен-мироносиц вечно будет служить всему христианскому миру примером сильной и живой любви, христианской женской заботы о человеке, образцом покаяния.

Отец Дионисий поздравил всех прихожанок с днем памяти святых жен, пожелав им также следовать за Христом. По традиции всем женщинам было подарена роза, а в притворе храма состоялось чаепитие.