Молитвенная группа при Успенском соборе

Молитвенная группа при Успенском соборе

Молитва – это своего рода спутник христианина, основа духовной жизни. А потому – объединяться для молитвы – это обычная практика. Ведь помните, «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20).

Молитвенная группа при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери действует уже более шести лет. Главная задача группы — соборная молитва, если какой-то человек попал в тяжелое положение — будь то болезнь, скорбь или другие житейские трудности.

— В молитвенной группе требуется читать одну кафизму в день из Псалтири, таким образом, за день группа из 20 человек прочитывает всю Псалтирь. В каждой кафизме есть три «Слава Отцу…», на каждой из них читается помянник с молитвами о России, о здравии президента, Патриарха, митрополита, священников, певчих, матушек, читающих Псалтирь, трудящихся в храме, воинов, болящих, помянник об упокоении, — рассказывает координатор молитвенной группы Ирина.

В основном люди обращаются с просьбой о молитве при родах, до или после операции, во время болезни и иных скорбях.

— После обращений с просьбой помолиться часто пишут, что благодарны за молитвы, потому что человек выздоровел или ему стало лучше, улучшились анализы…

И это не удивительно, ведь Сам Христос говорит нам в Евангелии: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18, 19-20).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*