В Успенском соборе начал своё служение диакон Сергий Семенов

В Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери начал своё служение диакон Сергий Семенов.

Отца Сергия рукоположили в сан диакона 27 августа 2023 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Таинство совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Отец Сергий приехал служить в Хабаровск по распределению после окончания Перервинской духовной семинарии (г.Москва).

Он поделился своими первыми впечатлениями о городе и нашем храме:

— Хабаровск на меня произвел хорошее впечатление, здесь нет спешки и суеты, по сравнению с Москвой. Здесь очень красивые храмы: и Спасо-Преображенский собор, где меня рукоположили, и Успенский собор, где я служу в сане диакона. Настоятель Успенского собора отец Дионисий рассказал мне о приходской жизни, ввел меня в богослужебную практическую жизни. Сама община дружная, понравилось общение между людьми на приходе, это очень располагает.