Ученики Русской классической школы посетили экскурсию в Успенском соборе

6 октября 2023 года ученики 1 класса Русской классической школы вместе с педагогами посетили с экскурсией Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери.

Детей встретил настоятель собора иерей Дионисий Ногтев, он рассказал ребятам об истории строительства собора: как и на чьи пожертвования он был построен и поведал, как по расположению икон можно определить, в честь кого назван храм.

Школьники смогли увидеть не только верхний, но и нижний храм. Ребята увидели мироточащие иконы и услышали рассказ о двух главных Богородичных иконах, расположенных в храме.

В конце встречи педагоги поблагодарили священника за интересную экскурсию, отметив, что такие «живые» уроки вносят большой вклад в обучение и воспитание детей.