Молитва святителю Николаю и подарки от прихожан Успенского собора порадовали подопечных приюта

Молитва святителю Николаю и подарки от прихожан Успенского собора порадовали подопечных приюта

19 декабря 2023 года клирик Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Андрей Кулябин поздравил от лица всего прихода с днем памяти святителя Николая Чудотворца подопечных в Хабаровского центра социальной адаптации на ул. Мельничной.

Встреча по традиции началась с молебна о недужных, в день праздника были вознесены молитву и святому угоднику Божииму — архиепископу Мирликийских Николаю.

Накануне в Успенском соборе прошла акция «Корзина добра», где прихожане для подопечных приюта приобрели вкусную свежую выпечка, а отец Андрей передал им пирожки и конфеты.

В приюте временно проживают люди, попавшую в трудную жизненную ситуацию, большинство из них имеют инвалидность. Любая помощь и оказанное внимание имеют для них большое значение, поддерживают в непростое время. Помимо сладостей прихожане передали в приют мужские вещи и обувь — в этом также нуждаются подопечные приюта.

— Два месяца назад в приюте было крещено пятеро людей, один из них — Павел — рассказал, что ему нравится читать православные книги, которые были подарены Центру и попросил в следующий раз привезти какую-нибудь книгу о жизни монахов, — поделился отец Андрей. — Молитвами святителя Николая поездка удалась на славу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*