В Успенском соборе готовятся к Рождеству Христову

В Успенском соборе готовятся к Рождеству Христову

В Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери полным ходом идёт подготовка к одному из главных праздников православных христиан – Рождеству Христову.

Сотрудники и прихожане Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери украшают собор внутри. В храме поставили и нарядили ёлки, украсили еловыми ветками ограждения солеи, а на паникадило повесили праздничные шары. Икону Рождества Христова обрамляет вертеп из елочных ветвей, украшенный цветами и светящимися гирляндами.

Праздничное убранство обрела и прихрамовая территория, теперь пришедших в храм «встречают» две ледяных фигуры ангела, сделанные хабаровскими скульпторами, и снежный вертеп.

— Рождественские украшения храмов и домов — традиция из глубины веков. Но внешняя атрибутика не главное, важнее всего молитва и духовное отношение человека к этому торжественному событию. Поэтому, дорогие братья и сестры, приходите в храм на ночное Богослужение, чтобы вместе разделить радость рождения Спасителя, — говорит настоятель Успенского собора иерей Дионисий Ногтев.

Напомним, Рождественское богослужение в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери пройдёт с 6 на 7 января в 00:00 часов. Поздняя литургия в 09:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*