Прихожане Успенского собора поделились рождественской радостью с подопечными социального приюта

Прихожане Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери в светлые дни Рождества Христова передали сладкие подарки и одежду подопечным Хабаровского центра социальной адаптации на ул.Мельничной.

— Подопечным социального приюта важен не сам подарок, важнее разделить с кем-то радость Рождества. Многие из них очень одиноки, и подарки – это, в первую очередь, возможность для них почувствовать нашу заботу и любовь, — поделилась руководитель приходской социальной группы Татьяна Хамицкая.

К поздравлению нуждающихся людей готовились заранее: на приходе проходили благотворительные ярмарки, сувениры для которых изготавливали прихожане собора. На вырученные средства были приобретены сладости и мужская одежда. Также запланирован еще один визит в Центр, во время которого будет совершен молебен и духовная беседа со священником.