Рождественский праздник прошёл в воскресной школе

В воскресной школе Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери прошло праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову.

В нижнем храме собрались артисты — воспитанники «воскрески» и зрители — мамы и папы детей, прихожане храма и священники.

Со словами поздравления обратился настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Дионисий Ногтев.

Ученики подготовили постановку теневого театра, рассказывающую о событиях Рождества. Каждый из детей озвучивал своего героя теневого представления и учился им водить. Сюжет о путешествии пастухов и волхвов к месту рождения Христа очень понравился зрителям.

— Ребятам было радостно делиться своим творчеством, подготовка спектакля шла весь декабрь, и результат этой работы украсил праздник Рождества, — поделилась педагог воскресной школы Инна Александровна.

Дети показали и другие свои таланты: спели песни про Рождество, прочитали стихи. Закончился праздник совместным чаепитием.