Урок в воскресной школе: Таинство Крещения и гимн Богородице

4 февраля 2024 года в воскресной школе Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери прошёл очередной урок. Диакон Успенского собора Сергий Семенов продолжил рассказывать ученикам о 7 Таинствах Церкви.

— На этом уроке мы подробно изучили Таинство Крещения. Крещение – первое Таинство, которым Церковь встречает приходящих к Богу людей. Крещение принимают не для того, чтобы не болеть, чтобы иметь жизненный успех, избавиться от неприятностей, но для того, чтобы иметь Жизнь Вечную в Боге. Оно символизирует духовное перерождение человека, рождение его в новую жизнь, — рассказал отец Сергий.

Также ребята узнали о песнопении «Мария, Дево чистая», это  греческий православный гимн Богородице, написанный святым преподобным Нектарием Эгинским первоначально для внелитургического использования.

На творческой части занятия ученики научились делать закладки из цветной бумаги для любимой книжки.