Благовещение на приходе: благотворительная ярмарка и будущие лилии

7 апреля 2024 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, на приходе Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери прошло несколько акций.

Одна из них — «Цветы для Богородицы». После Литургии прихожане забрали домой горшочки с семенами белых лилий, а в мае, когда появятся всходы, цветы пересадят в клумбы возле храма.

Также на приходе прошла традиционная благотворительная ярмарка. На ярмарке были представлены декоративные изделия, сотворенные приходскими мастерицами. Что же вызвало у прихожан и гостей храма интерес?

— Это пасхальный декор, корзиночки для яиц, пасхальные сувениры: всё то, что можно подарить близким в праздник Светлого Христова Воскресения, — поделилась соцработник Успенского прихода Татьяна Хамицкая.

В этот праздник Успенский храм посетило много людей, которые заинтересовались пасхальными композициями, маленьких прихожан тоже привлекли яркие сувениры, напоминающие о самом главном празднике.

— В следующий раз, помимо пасхальных сувениров, можно будет приобрести вкусные пряники, — добавила Татьяна.

Благотворительные ярмарки проходят при храме каждое воскресенье. Вырученные средства идут на нужды приходской социальной группы.