Подготовка к Пасхе идет в воскресной школе

На протяжении нескольких занятий ученики воскресной школы Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери готовят кукольный спектакль к предстоящему празднику Воскресению Христова.

Дети под руководством педагога уже сделали из картона персонажей для театра по мотиву стихотворения Ларисы Дьяченко «Воскресение», где в стихотворной форме описываются события воскресения Христа.

В первой части воины, охраняющие гробницу, рассуждают о смерти Иисуса. Во втором действии жены-мироносицы приходят ко гробу.

Ребята создавали персонажей: воинов, Иоанна, Петра, Марию, женщин, ангела.

— Детям очень интересно работать над персонажами, в процессе работы у них была возможность окунуться в атмосферу событий того времени. У персонажей подвижные части тела, что придаёт образу ещё большей естественности, — рассказала педагог воскресной школы Инна Александровна.

Пьесу планируется представить прихожанам на праздник Светлой Пасхи, который будет проходить в нижнем храме Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери.