Молебен о недужных и помощь от прихожан для постояльцев социального центра

10 июня 2024 года клирик Успенского собора иерей Алексей Шарапа совершил молебен о недужных для постояльцев Центра социальной адаптации на Мельничной.

Прихожане Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери уже не первый год окормляют людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и проживающих в этом социальном учреждении. Поездки в центр вместе со священником и гуманитарной помощью проходят ежемесячно. Гостей из храма всегда ждут и встречают с радостью.

— С помощью прихожан, участвующих в акции «Корзина добра», мы собрали для центра выпечку и сладости. Также мы вели сбор средств на лекарства, собирали необходимую одежду — всё это мы передали во время визита в приют, — рассказала координатор приходской социальной деятельности Татьяна Хамицкая.

В Центре адаптации проживает около 50 человек: некоторые из них провели долгое время в местах лишения свободы,  а некоторые — имеют инвалидность, и поэтому многие находятся в состоянии уныния и отчаяния, поэтому им важна  духовная поддержка, оказываемая священниками Успенского прихода.