Рождество Иоанна Предтечи

7 июля Церковь отмечает праздник Рождества Иоанна Предтечи. Для Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери этот праздник особенный — престол нижнего придела Успенского собора освящён в честь Иоанна Крестителя.

В нижнем храме совершается Таинство Крещения. История имеет интересные повороты и, как и много столетий назад, святой Иоанн Креститель, показавший людям покаянный путь ко Христу, и в наши дни словно приводит под своды своего храма тех, кто ищет единения со Христом и обретает новую жизнь в Таинстве крещения.

В этом году Крещение приняли воспитанники детского дома №6, к Таинству их подготовили участники приходской молодёжной группы, они же, вместе с прихожанами, стали крестными родителями для мальчишек и девчонок.

А в 2019 году в храме появилась икона с частичкой мощей Иоанна Предтечи. Приглашаем помолиться на праздничной Литургии 7 июля в 08:00.