Пасхальные награды клирикам Успенского собора

7 мая 2024 года, во вторник Светлой седмицы за Божественной литургией в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, которую совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий были вручены награды клирикам Хабаровской епархии. Среди них — священники Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери.

Во время малого входа, к празднику Святой Пасхи, за усердные труды во славу Церкви Христовой указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла клирика Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери протоиерей Евгений Лопатин наградили правом ношения креста с украшениями.

А также клирика Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Алексей Шарапа наградили правом ношения камилавки.