«Лилии для Богородицы» высадили возле Успенского собора

12 мая 2024 года после Божественной литургии прихожане Успенского собора высадили возле храма цветы — «Лилии для Богородицы».

Этой цветочной приходской акции уже несколько лет. В праздник Благовещения прихожане забирают домой отростки цветов, растят их, чтобы в мае высадить подрощенные саженцы возле храма.

В этот раз к сотрудникам храма присоединились воспитанники воскресной школы и их родители. Дети и взрослые с усердием выполнили посадочные работы.

Еще немного — и цветы возле Успенского собора будут радовать всех приходящих в храм. «Цветы – остатки Рая на земле», – говорил святой праведный Иоанн Кронштадтский. Созерцая красоту мира земного, человек может возвышать свой ум к созерцанию мира небесного, и через это возноситься к Богу.